Краткая юридическая консультация - Форум

отбирают ребенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
отбирают ребенка

Здравствуйте в сентябре 2010 года от нас ушла наша мама и оставила нас с ребенком вдвоем ребенку было 2,5 годика в августе 2011 года я подал на развод на суде мама отказалась от ребенка сказав что пусть проживает с папой т.е. со мной решение суда ...развести ребенок проживает с отцом... все это время не работала вела асоциальный образ жизни за 4 года посещала нас несколько раз за это время была дважды осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов второй раз два с половиной месяца назад присудили принудительные работы. И в отместку за алименты решила забрать ребенка.В приватной беседе так и сказала. Сейчас она проживает с очередным сожителем рецидивистом со стажем недавно освободился очередной раз срок был за убийство.Болен туберкулезом.Начала процедуру что бы забрать ребенка себе. Но когда опека сделала запрос о решении суда от 2011 года пункт место жительства ребенка там отсутствовал т.е. место жительство ребенка не определено.И все бы ничего но есть проблема в январе 2010 года я добровольно обращался к наркологу по поводу наркозависимости прошел курс лечения,курс реабилитации и уже 4,5 года нахожусь на учете регулярно прохожу все необходимые процедуры,выполняю все предписания нарушений нет.Как мне вести себя на суде и какие документы и справки нужны и как повлияет на суд проблема с учетом у нарколога.Все это время я веду достойный образ жизни работаю ребенок ухоженный

Вам необходимо получить заключение от нарколога об отсутствии у Вас на сегодняшний момент этой проблемы лично или по судебному запросу. Обязательно подать возражения на исковое заявление, в котором четко изложить все те обстоятельства, которые Вы описали нам, а также заручиться поддержкой органа опеки, психолога: также сходить на прием, побеседовать, изложить все обстоятельства, делайте упор на то, что ребенок мать не помнит, не знает, отвык от неё давно, что она уже нанесла ему психологическую травму, когда бросила, а сейчас хочет повторить то же самое, только уже так, будто ребенка бросает отец. А если она и сейчас алименты не платит, то лучше подавать встречное исковое заявление о лишении её родительских прав. К тому же 2 судимости по этому поводу будут веским основанием для этого, тогда в её иске ей будет отказано. Более обстоятельно могу помочь при получении копии иска и обращении в личку.

Спасибо за консультацию
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также