Юристы и Адвокаты Форум Консультация Семейные вопросы Апеляция по поводу встречь отца и ребенка

Краткая юридическая консультация - Форум

Апеляция по поводу встречь отца и ребенка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Апеляция по поводу встречь отца и ребенка, Как матери добится присутствия на встречах отца и ребенка

Здравствуйте! Я в разводе ,воспитываю 2 детей мальчик 10 лет и девочка от второго брака 2 года.По решению суда отец встречается с ребенком(2-х лет ) без моего присутствия на нейтральной территории. Он с дочерью вместе проживал до 4 мес. до 2 лет встречался в моем присутствии но после того как я ему сказала что не вернусь к нему он подал на суд и добился встречь без моего присутствия. Учитывая что дочь ходит в памперсы , докармливаю из бутылочки и привязанности к нему у нее нет (т.е. если не видит его 2 месяц например в командировку уехал , у них на работе раз в год командировки по 2-3 мес.)она плачет и прячется за меня.Дочка ко мне очень привязана и с трудом отрывается от юбки. Какие аргументы мне приводить на апеляции , что делать в каком направлении двигаться чтобы мне по суду хоть с растояния 20 метров разрешили наблюдать за ней ней.Это не мой бзик просто я не могу доказать того факта что он хоть и закодирован(неофициально , на учете не стоит , т.к у него есть разрешение на оружие и он старается не светится)но курит травку,очень вспыльчив и ради мести из-за уязвленного самолюбия может наломать дров.

Маргарита, так как отец ребенка с рождения и все время, несмотря на развод, общался со своим ребенком, дочка его знает, должна помнить, суд и посчитал, что возможны встречи без Вашего присутствия, решение правомерно, и я уверена, что апелляционная инстанция оставит решение в силе. Вы не можете изменить решение суда, но сможете изменить ситуацию по ходу исполнительного производства, а именно: если в день общения с ребенком, дочь не захочет уходить с отцом, Вы имеете полное право не исполнять решение суда,но при этом необходимо вызвать пристава или участкового и зафиксировать этот факт. Данное обстоятельство, если оно повторится, опять необходимо фиксировать. Обращаться письменно в опеку. Также Вы можете не отпускать ребенка, если он болен, не мне Вас учить как сказаться больным), вызывайте дежурного врача каждый раз, когда должен придти папа ребенка, затем ставьте вопрос перед педиатром о том, что ребенок постоянно заболевает перед встречами с отцом, следовательно,это происходит на нервной почве и встречи противопоказаны, добивайтесь такого заключения. Затем, собрав зафиксированные "не хочу гулять с папой", Вы сможете сами подать в суд заявление об определении часов общения по вашему варианту и точно выиграете. Защищайте своего ребенка, Вы - мать и только Вы знаете что дочка хочет на самом деле, но только действуйте в её интересах, чтобы в будущем у неё не возникло проблем в её взрослой жизни.
Изменено: Ирина Яшагина - 14 Марта 2014 18:06

Дочка ко мне очень привязана и с трудом отрывается от юбки. Какие аргументы мне приводить на апеляции , что делать в каком направлении двигаться чтобы мне по суду хоть с растояния 20 метров разрешили наблюдать за ней ней.Это не мой бзик просто я не могу доказать того факта что он хоть и закодирован(неофициально , на учете не стоит , т.к у него есть разрешение на оружие и он старается не светится)но курит травку,очень вспыльчив и ради мести из-за уязвленного самолюбия может наломать дров.

Как можно оградить общение детей с отцом, который уделяет внимание и сексуальный интерес к 12-14 летним девочкам? Уголовного дела по такому факту не возбуждалось, но есть свидетели. Есть решение о разводе и проживании детей с матерью, решение о взыскании алиментов на троих детей и на мать до трех лет младшему, на данный момент задолженность по алиментам, взыскивают по постановлению судебного пристава. Отец требует общения с детьми на своей территории, да еще с ночевкой все выходные. Дополнительный доход скрывает и с него алименты не платит. До развода вел себя агрессивно, применял физическую силу, грубость, причинял физические и нравственные страдания, подавлял и унижал, в том числе малолетних детей. Детей настраивает против матери.

Цитата
Гость написал:
Как можно оградить общение детей с отцом, который уделяет внимание и сексуальный интерес к 12-14 летним девочкам
Добрый день!
В Вашем случае возможны два пути решения проблемы, в зависимости от того, хотите ли Вы полностью отстранить отца от воспитания детей или ограничить время встреч общением в дневной период.
В первом случае возможно ставить вопрос о лишении/ограничении отца в родительских правах. Но для этого недостаточно того факта, что он не выплачивает алименты или Ваших подозрений в сексуальных домогательствах. Должно быть подано заявление в правоохранительные органы, привлечены свидетели, проведена психиатрическая экспертиза отца. Психолог должен дать заключение о влиянии встреч с отцом на детей.
Второй вариант более простой - определение в суде порядка общения отца с детьми. В этом случае ссылаться на сексуальный интерес не имеет смысла - бездоказательные обвинения не будут учтены судом. Нужно искать другие доводы, в том числе учитывать мнение детей и их желание пребывать у отца в ночное время, график посещения ими детских учреждений...

Цитата
Гость написал:
Какие аргументы мне приводить на апеляции , что делать в каком направлении двигаться чтобы мне по суду хоть с растояния 20 метров разрешили наблюдать за ней ней.
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить ряд моментов - Вы ограничены в родительских правах? Лишены родительских прав? Имеется ли решение суда о месте жительства ребенка и порядке общения с ним?

Цитата
Гость написал:
Дочка ко мне очень привязана и с трудом отрывается от юбки. Какие аргументы мне приводить на апеляции , что делать в каком направлении двигаться чтобы мне по суду хоть с растояния 20 метров разрешили наблюдать за ней ней.Это не мой бзик просто я не могу доказать того факта что он хоть и закодирован(неофициально , на учете не стоит , т.к у него есть разрешение на оружие и он старается не светится)но курит травку,очень вспыльчив и ради мести из-за уязвленного самолюбия может наломать дров.
У Вас определен порядок общения отца ребенка с ребенком без вашего присутствия? а какой возраст ребенка? сколько времени не отец с ребенком общались до установления порядка общения?

Цитата
Гость написал:
Как можно оградить общение детей с отцом, который уделяет внимание и сексуальный интерес к 12-14 летним девочкам? Уголовного дела по такому факту не возбуждалось, но есть свидетели. Есть решение о разводе и проживании детей с матерью, решение о взыскании алиментов на троих детей и на мать до трех лет младшему, на данный момент задолженность по алиментам, взыскивают по постановлению судебного пристава. Отец требует общения с детьми на своей территории, да еще с ночевкой все выходные. Дополнительный доход скрывает и с него алименты не платит. До развода вел себя агрессивно, применял физическую силу, грубость, причинял физические и нравственные страдания, подавлял и унижал, в том числе малолетних детей. Детей настраивает против матери.
подавайте иск об ограничении порядка общения, приводите свои аргументы и доказательства:свидетели, факты. Ходатайствуйте перед судом о заключении психолога, который выявит, было ли сексуальное домогательство со стороны отца.

Скажите - ограничение порядка общения и ограничение родительских прав - это одно и тоже? Чтобы требовать ограничения достаточно свидетелей что у отца неприемлемые методы воспитания. что он придерживается идеологии фашизма? Или такие доводы не серьезны для суда ?

Цитата
Елена написал:
Скажите - ограничение порядка общения и ограничение родительских прав - это одно и тоже? Чтобы требовать ограничения достаточно свидетелей что у отца неприемлемые методы воспитания. что он придерживается идеологии фашизма? Или такие доводы не серьезны для суда ?
Это разное. Чтобы требовать ограничения, необходимо доказать не благотворное влияние на ребенка в процессе общения. Это и свидетельские показания, и заключение психолога, возможно Вы обращались с ребенком к неврологу. Чем больше доказательств, тем лучше, чтобы у суда не возникло сомнений. Идеология фашизма запрещена в РФ, поэтому как основание будет являться, но, повторюсь, если это негативно отражается на ребенке.
Изменено: Ирина Яшагина - 6 Апреля 2016 10:21
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также