Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Как выселить неплательщиков ком. платежей

Краткая юридическая консультация - Форум

Как выселить неплательщиков ком. платежей

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как выселить неплательщиков ком. платежей

Добрый день! Ищу адвоката, который возьмется за наше дело. Вкратце: Жилищно-строительный кооператив. Я - председатель правления. Есть квартира, собственник которой умер, наследники вселились в квартиру, прав на собственность не оформляют, в квартире никто не зарегистрирован, ком. платежи не оплачиваются. В квартире постоянные пьянки, грязь.Писала заявление в милицию, в администрацию (принять как вымороченное имущество), ответов нет. Обращалась к адвокатам, за это дело не берутся. Может ли кто-нибудь помочь?

У вас нет оснований для выселения, а коммунальные платежи Вы можете взыскивать в судебном порядке.

Спасибо за ответ. Эти люди официально не работают, взыскивать не с чего. Получается, можно занять любую безхозную квартиру (если нет наследников), проживать, пакостить и никто не выселит?

Вы же пишите, что наследники вселились, а не кто-то с улицы. Они вступили в наследство, даже если не оформили юридически этот факт, то вступили фактически, так как приняли наследство. То, что они не переоформляют свидетельство о праве собственности, значения не имеет, это им понадобится в случае, если они захотят распорядиться наследственной квартирой (подарить, продать...). Если он нарушают сантехнические нормы (мусорят, из квартиры плохой запах и т.п.) или нормы общежития (шумят, нарушают тишину), их можно привлечь административной ответственности, если им нечем платить, значит суд может их арестовать. Но лишить их собственности у Вас нет законных оснований.

Ирина, спасибо за ответ! Жаль, что ситуация так безнадежна...

Здравствуйте, Елена. Считаю, что не стоит бездействовать, обратитесь в суд с иском о выселении, думаю, после этого вопрос сдвинется с мертвой точки. Вы же не можете с уверенностью сказать являются они наследниками или нет. Если ничего не делать, то они годами будут проживать в данной квартире и ничего не оплачивать. Могу помочь с составлением искового заявления в суд. Для полной консультации нужна информация, когда умер собственник, когда они вселились, была ли задолженности на момент смерти наследодателя и т.д.

Если наследники должника не оформляют право собственности на квартиру, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности на имущество
в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество (часть 1 статьи 66 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).
Изменено: Олеся Пригода - 24 Декабря 2013 23:32
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить