Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Нарушения норм по инсоляции при точечной застройке

Краткая юридическая консультация - Форум

Нарушения норм по инсоляции при точечной застройке

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Нарушения норм по инсоляции при точечной застройке

Здравствуйте, в нашем дворе начато строительство многоэтажного дома (на данный момент сделан фундамент). Недавно стало известно, что в связи с ошибкой архитекторов строительная компания не может получить разрешение на строительство, из-за нарушения норм по инсоляции в двух квартирах: моей и этажом ниже, которая составляет 1ч35мин и 1ч30мин соответственно. Теперь представители от строительной компании предлагают заключить договор купли-продажи нашей квартиры в качестве долевого участия в строящемся доме аналогичной по площади моей квартиры, либо если мы откажемся, то они готовы изменить проект с 8-го этажа (срезав угол дома), а мы останемся не с чем. Они так же утверждают, что у них в скором времени разрешение на строительство всё равно будет, мы же должны торопиться и незамедлительно принять решение.
Как мне быть в сложившейся ситуации? Помогите, пожалуйста, принять наиболее правильное решение и могу ли я просить от застройщика покупки квартиры в другом районе по моему желанию (конечно же, не в центральном районе) или соглашаться на их условия? А может, мне нужна помощь грамотного юриста-адвоката, чтоб разрешить этот вопрос, посоветуйте?!

В Вашей ситуации разрешение может произойти следующим образом:
1. Вы принимаете предложение и получаете другую квартиру в этом же доме.
2. В другом районе они не обязаны Вам предоставлять жилье. Если только у этой фирмы строятся дома в том районе, который Вас интересует и они изъявят желание пойти Вам на уступки.
3. Вернут Вам вложенные Вами деньги и до свидания.
Так что советую Вам вступить в переговоры и слишком не завышать требования, потому что они не виноваты.
Изменено: Ирина Яшагина - 17 Ноября 2013 23:44

Здравствуйте, чтобы ответить, необходимо ознакомиться с договорами, которые Вы заключили, присылайте, постараемся посоветовать наиболее приемлемое решение Вашей проблемы!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также