Краткая юридическая консультация - Форум

Гараж с наследством и опекой

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Гараж с наследством и опекой, Покупка гаража, переданного по наследству семье

Добрый день! Приобретаю гараж в ГСК.
Продавец капитального гаража и двое несовершеннолетних детей получили по наследству (пока не известно, в силу закона или завещания) от супруга имущество.
Вступили в наследство и оформили собственность в долях, в т.ч. получили свидетельство о регистрации права собственности ФРС. Есть 2 вопроса, 1 по наследованию, 2 о доле несовершеннолетних.
1. Какие документы, подтверждающие правомерность наследования, мне нужно запросить у продавца для регистрации права собственности в ФРС при оформлении ДКП? (помимо свидетельства о праве наследования);
2. Какие документы и на каком этапе оформления сделки потребуются от органов опеки?
и отдельный вопрос
3. Может ли иметь место ситуация, что на момент приватизации гаража наследодателем, права на гараж принадлежали в т.ч. третьим лицам (например 1 супруге до той, которая вступила в наследство) и эти лица могут оспорить законность сделки в будущем?

Константин, Вы слишком заморачиваетесь, гараж - это не квартира, Вам достаточно лишь документа о праве собственности и разрешение опеки на сделку, которое Вам должен предоставить родитель несовершеннолетних детей.
Изменено: Ирина Яшагина - 15 Октября 2013 13:32

Спасибо за ответ, но лучше подстраховаться. Думаю либо нотариально заверить ДКП, либо сделать титульное страхование. Стоимость гаража сопоставима со стоимостью комнаты

если будете делать титульное страхование, внимательно читайте договор, я лично (не как юрист сейчас пишу,это сугубо мое мнение) страховым не особо доверяю, наверняка пропишут стоимость возмещения не по сумме ДКП, а по цене БТИ. Будьте внимательны.

Большое спасибо, учту!

Здравствуйте, так как в сделке участвуют несовершеннолетние собственники советую обратиться в орган опеки, чтобы они пояснили, какое разрешение необходимо получить, и как оно должно быть оформлено, лучше письменно, чтобы потом ими же сделка не была признана недействительной.
Изменено: Олеся Пригода - 24 Ноября 2013 12:48
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить