Краткая юридическая консультация - Форум

отказ в получении гж

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
отказ в получении гж, Сотрудник ФСИН, пенсионер.Стою на получение ГЖС 5 лет, но в данный момент отказано в получении, так как прописан в доме своего отца, чтобы получить ГЖС нодо вписать родителей и сдать дом в администрации посёлка, родители отказываются, как быть в сложившее

Здравствуйте. Я пенсионер ФСИН России по Красноярскому краю стою на получение ГЖС 5 лет, следовательно был признан нуждающий в жилье, но мне отказали в получении ГЖС так как прописан в доме своего отца значит обязан вписать своих родителей в сертификат и сдать дом , но родители отказываются чтобы я вписывал их в сертификат и сдавать дом отказываются, так как им уже за 80 лет и переезжать не хотят, Объясните пожалуйста на каком основании жилищная комиссия ФСИН считает что я жильём обеспечен ведь прописка не даёт права распоряжаться жильём. Ведь они вправе распоряжаться своим жильём по своему усмотрению, и почему и на каком основании требуют сдать дом мне не пренадлежащий. Пожалуйста объясните мне правомерно ли это решение жил. ком ФСИН, и что делат в создавшиеся ситуации. С уважением Дмитрий.

Вам необходимо признать себя отдельным членом семьи от родителей в судебном порядке.

Согласен с вышеуказанным предложением. Добавлю только, что помимо прочего потребуется доказывать, что ни дом и ни доля в нем Вам не принадлежит - если проживаете в нем, в противном случае можете рассчитывать только на улучшение (если размер жилья допускает).
Изменено: Алексей Морозов - 6 Октября 2013 17:38
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить