Краткая юридическая консультация - Форум

Временная прописка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Временная прописка

Добрый день!
Дано: квартира в моей собственности, прописаны я и 2 несовершеннолетних детей, так же проживает еще муж, который прописан в другом месте.
Сейчас хотим прописаться временно к родственникам из-за школы для старшего ребенка.
В связи с этим вопросы:
1 Обязательно ли прописываться по новому месту ребенок +родитель? 2 Получается в нашей квартире останется прописанным только второй ребенок? Это возможно ? Если нет, то проще его выписать и год не прописывать нигде или прописать мужа? 3 Повлечет ли смена прописки моя и старшего ребенка смену каких-либо документов? Заранее спасибо.

Квартира в Вашей собственности, надеюсь Вы правильно понимаете о чем говорите: квартира не муниципальная, у вас имеется на нее свидетельство о праве собственности. 1. Обязательно прописываться по другому адресу родителю и ребенку. 2. Возможно, чтобы в квартире остался зарегистрированным только один ребенок. 3. Смена прописки не повлечет переоформление каких-либо документов.

Спасибо большое!

Дополню предыдущий ответ: в квартире по месту жительства может быть зарегистрирован один ребенок без родителей (родителя) только в случае, если он достиг 14-летнего возраста.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить