Краткая юридическая консультация - Форум

Подаренная квартира

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Подаренная квартира, Дарение

Здраствуйте! У нас в семье 3 человека Я ,мама и старшая сестра! Мы прожили всю жизнь в одной 2х комнатной квартире! (с 85 года) Сестра 8 лет назад уехала жить в другую республику,родила там детей,сменила религию! (Выпесавшись из квартиры) Год назад мама вышла на пенсию и уехала жить в другую область,при этом подарила мне эту квартиру (дарственная)
Скажите,сестра имеет хоть какое то право на эту квартиру??? (Она пока не знает что квартира переписанна на меня)
Спасибо!

Поясните такой факт: Вы пишите "сестра выписалась из квартиры", это значит, что она снялась с регистрационного учета, а какой статус был у квартиры- муниципальная собственность? Если мама подарила Вам квартиру по договору дарения,следовательно, вы приватизировали эту квартиру вдвоем с мамой или одна мама? Все так? Или все-же вы все три собственницы этой квартиры, сестра просто снялась с регистрационного учета,а мама Вам подарила свою долю? Что у Вас в правоустанавливающем документе написано в разделе доли?

Она была приватезированна мамой. при этом с нас с сетрой когда то был взят отказ от участия в этом!

Был отказ, следовательно, вы были уже совершеннолетними. В этом случае у сестры нет прав,даже если она захочет оспорить договор дарения, шансов никаких.

Спасибо! А правоустанавливающий документ,это что? СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации права???

Да, все верно. Если оно у Вас еще не оформлено,то договор дарения.

Ну это СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации права у меня уже есть (Оформленно на мое имя) Но там нету пункта ДОЛИ
Есть:
Дата выдачи\Документы-основания\Субъект права\Вид права\Объект права\Существующие ограничения

значит вся квартира полностью принадлежит Вам.

Спасибо Вам большое Ирина!!!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также