Краткая юридическая консультация - Форум

Доля в частном доме

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Доля в частном доме, Отправлено письмо на преимущественное право покупки.

Здравствуйте! Есть дом, который был оформлен на деда. У деда 2 сына - один из них мой отец, который умер. После смерти деда я вступила в наследство, оформила все необходимые документы и теперь я являюсь владелицей 1/2 частного дома. Второй владелец (родной брат моего отца) принял наследство, но не оформил документы. Свою долю я хочу продать. Через нотариуса я отправила заказное письмо письмо с предложением купить мою половину дома моему дяде(родному брату отца). Прошло 6 недель а уведомления о том, что дядя получил письмо нет. Велика вероятность того, что он просто не приходит за письмом на почту, поскольку сильно пьет. Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Придите к нему домой с письменным предложением и вручите под роспись, с указанием даты, на всякий случай возьмёте двух свидетелей, зафиксирующих его вменяемое состояние и трезвость. Если он будет в нормальном состоянии, везите его к нотариусу, пусть расписывается за уведомление.

Максим Ведерников, велика вероятность того что он откажется ехать к нотариусу. У нас с ним очень сложные отношения и в продаже дома он не заинтересован, покупать его от тоже не хочет и не может (все деньги тратит на алкоголь). Я просто жду подтверждения того, что он отказывается от права преимущественной покупки, чтобы в итоге продать свою долю другому лицу. Могу ли я придти к нему с письменным предложением покупки доли, взять с собой двух свидетелей, которые потом нотариусу подтвердят его отказ?

Отправьте ему уведомление о намерении телеграммой, её принесут работники почты и вручат лично. Телеграмму отправляйте с уведомлением, там же на почте, на следующий день получите ее дубликат и подтверждение о вручении. Или воспользуйтесь частной почтой (пони - экспресс, к примеру), если есть такая у Вас.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить