Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Купить квартиру после приватизации, в которой не участвовал ребенок

Краткая юридическая консультация - Форум

Купить квартиру после приватизации, в которой не участвовал ребенок

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Купить квартиру после приватизации, в которой не участвовал ребенок, прошу совет

Уважаемые форумчане, прошу совета.
Хочу приобрести квартиру. Была приватизация 2012 на одну собственницу. За месяц до приватизации 16-летний ребенок был выписан во вторую квартиру матери, уже приватизированную ранее. Согласно ст.7 Закона о приватизации, он все равно имел право на приватизацию, т.к. имел право пользования квартирой и без прописки, т.к. мать там прописана.

C продавцом (мамой этого ребенка), согласной с тем что её ребенок потом может подать в суд на ущемление своих прав, пока договорились о следующем:
1. Она дарит такую же долю в своей второй квартире ребенку и дает мне нотариальное заявление что данное дарение происходит с целью компенсации ребенку по приватизации по продаваемой квартире. В это же заявление добавляем фразу, что в случае претендования третьих лиц на квартиру она обязуются решить вопросы за свой счёт.
2. По ст.157ГК провести одновременную регистрацию договора дарения доли квартиры её сыну и договора купли продажи по "моей" квартире.

Насколько это является гарантией для меня от претензий её сына в дальнейшем? Либо все же отказаться лучше? Квартира нравится и цена хорошая.

Добрый день! На мой взгляд гарантия слабая, продавец умер, имущества не осталось, договор дарения признали мнимой сделкой...Заморочек слишком много...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также