Краткая юридическая консультация - Форум

продажа и купля квартиры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
продажа и купля квартиры
 
здравствуйте.помогите пожалуйста с таким вопросом.мама получила квартиру от мин обороны по увольнению в томске по договору соц найма, приватизирует ее на данный момент.вопрос такой она хочет продать ее и купить сразу же в другом регионе поближе к родственникам.каков механизм данной операции???мы слышали что 3 года нельзя продавать без налога.необходимость продажи в быстрый период обусловлена тем, что негде проживать в том регионе где родственники.заранее спасибо.
 
Статья 217 Налогового кодекса РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Таким образом, если продадите до истечения 3 летнего срока с момента оформления права собственности - обязаны заплатить налог (НДФЛ).
 
как должна проходить сделка купли продажи квартиры под займ материнского капитала
 
Сложно: Вы должны написать заявление в пенсионный фонд о предоставление материнского капитала для покупки квартиры и к заявлению приложить сам договор купли-продажи, зарегистрированный в регистрационной палате, документы на квартиру и расчетный счет продавца. Можете себе предоставить такой бред? Пенсионный фонд будет месяц рассматривать Ваше заявление и в случае положительного решения перечислит капитал на счет продавца. Вопрос только остается один: а надо ли это вообще продавцу?
Материнский капитал лучше всего использовать через ипотеку, банки легко его берут.
 
не дают я сижу по уходу за ребенком маленьким а муж работает неофициально и я беру займ у ЦФР ДОМИНАНТА под материнский капитал так как ребенку еще нет 3 лет как мне можно узнать про эту компаниню доминанта не мошенники ли они и можно нет им доверять подскажите пожалуйста
 
На приобретение жилья Вы можете использовать материнский капитал не дожидаясь достижения ребенком возраста трех лет. Не могу ничего сказать про эту фирму, тем более она находится в Екатеринбурге, а я в Москве. Но, если честно, я первый раз слышу, что залогом может служить материнский капитал. Это незаконно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также