Краткая юридическая консультация - Форум

Жилье для сироты

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Жилье для сироты, Расширение жил.площади или все же отдельная квартира/комната

Добрый день!Моя младшая сестра (17 лет) является полной сиротой и находится под опекой (не родственников), всего нас три сестры.
сейчас встал вопрос о предоставлении жилья сироте (почему то администрация только сейчас решила что пора). У нас есть комната в общежитии 19кв.м, без душа (его нет в принципе во всем общежитии) с общей кухней, полученная нашей мамой (погибла в 2011),которая являлась матерью одиночкой, на заводе с 1995 года, соц.найм я оформила в 2012 на себя,с приватизацией у нас пока не получается вот уже год)).
1.Мы старшие сестры замужем и обе в положении.
2.Я (24 года)являюсь сейчас нанимателем и прописана в этом общежитии, мы с мужем купили квартиру в Арамили, но очень маленькую 15кв.м. собственник муж.
3.Средняя (23 года) сестра замужем прописана тут же, но у них нет отдельного жилья.
4.Младшая (17 лет) прописана у опекунов, обучается в техникуме и, пока, проживает там же в общежитии. В этой комнате 19 кв.м она не прописана с 2002г.

Какое решение должно быть принято в отношении нашей сестры администрацией? Они предлагают опекунам закрепить ее за данной комнатой и в последующем нам всем встать на расширение жилья.Должны ли ей как полной сироте предоставить ОТДЕЛЬНОЕ жилье?.

P/S. Сейчас в комнате установлен душ,сделан капитальный ремонт (за мои средства,есть все документы на строй материалы). НО ДУШ не узаконен..
И еще, на момент совершеннолетия младшей сестры мы, старшие, уже родим. Один ребенок будет прописан в этом общежитии, второй (мой) в Арамили.

Здравствуйте !Ребенок-сирота проживает в Питере с 2010 года,10-11 класс заканчивала в Питере ( школа коррекционная 8 вида обучения )Сейчас учиться в лицее на 1 курсе.С 2013 года имеет регистрацию в Питере.Опекун также имеет с 2013 постоянную прописку в Питере.Своего жилья в Новгородской области у ребенка никогда не было.Была прописка в доме опекуна,но дом теперь продан в связи с переездом в СПБ.Может ли ребенок претендовать на получение жилья в Питере? Ведь опекун теперь постоянно будет жить в Питере, а у ребенка 8 вид обучения ?

Здравствуйте! Мы с сестрой сироты,в 1996г. были направлены в детский дом, за нами закрепили жил.площадь в г.Оренбурге - комнату в бараке 19,6 кв.м. Условий для проживания нет: туалет на улице,ванной комнаты нет,вода только холодная,в комнате грибок-плесень на стене. В техническом паспорте дома в 1999году указан износ дома 70%.Подскажите пожалуйста,как нам с сестрой быть в этой ситуации,мне на данный момент уже 27 лет, а сестре 24года, на очередь как сирот не ставят,говорят что есть закрепленное жилье,нас поставили на очередь малоимущих граждан,но эта очередь очень медлено двигается,в год проходит 7-8 человек,а значит мы получим жилье в старости,если получим еще. Сейчас нас прописано 3 человека - Я, СЕСТРА и мой СЫН, я являюсь матерью- одиночкой. И еще, скажите пожалуйста, если социальный найм оформлен на меня, это серьезная проблема чтобы мне добиться жилье как сирота?Заранее большое спасибо.

Здравствуйте!
Мой муж-круглая сирота с 14 лет.На данный момент мы оба обучаемся в институте на 4 курсе.Скоро будет ребенок в августе.
17 августа мужу исполнится 23 года.
У мужа вместе со старшим братом (ему 28 лет) есть жилье в деревне.Скажите имеет ли право муж получить жилье в городе?
спасибо!

Да, имеете. Подавайте заявление.

Здравствуйте я сирота школы-интернат №1 г Воронежа.Скажите пожалуйста я состою на льготной очереди на квартиру,недавно у меня родился сын.Есть ли в законе какие нибудь поправки связаны с рождением сына ,чтобы получить квартиру вне очереди.подскажите пожалуйста!

вне очереди не получится, рождение сына -это не основание для льготы, а вот на квадратных метрах это отразится.

Спасибо вам большое. скажите пожалуйста какие надо собрать документы чтобы получить на ребенка квадратные метры?

Свидетельство о рождении приобщите к документам,которые подавали, когда вставали на очередь.

Здравствуйте подскажите пожалуйста я в интернате с 2005 года на очередь на получении квартиры меня поставили в 2013 году ,могу ли я написать заявление в прокуратуру чтобы через суд попробывать отсудить квартиру
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить