Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Как выселить из приватизированной квартиры

Краткая юридическая консультация - Форум

Как выселить из приватизированной квартиры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как выселить из приватизированной квартиры

Двухкомнатная квартира приватизирована в совместной собственности на 4-х членов семьи: родители (отец, мать), сестра и я. Все четверо прописаны и проживают в этой квартире. Кроме того, в этой же квартире проживают, но не прописаны муж сестры и их несовершеннолетний ребёнок.
Семья сестры самовольно заняли большую комнату.
Совместное проживание 6-ом в двух комнатах невозможно.
На проживание семьи сестры согласия всех собственников жилья не было. Муж сестры категорически отказывается выселять, хотя имеет собственное жильё. Сетра также имеет в собственности ипотечную квартиру.
Как правильно поступить в этой ситуации?
Как выселить незаконнопрожиающих через суд?

Для начала попробуйте выселить через участкового. Напишите заявление, что в квартире проживают незарегистрированные люди.

Участковый в курсе ситуации. Зять зарегистрирован по своему адресу в другом районе города. Этот адрес мне неизвестен. Он и его супруга (моя сестра) скрывают эти сведения.
Всё-таки могу я обратиться в суд? Что для этого нужно?

Обратиться в суд Вы можете. Для этого необходимо грамотно составить исковое заявление.

И на том спасибо.

добрый день.
Приватизированная квартира. три равные доли я,мама,отец. Прописаны я ,мама, отец и двое моих несовершеннолетних детей.Бывшая жена(развод более трех лет) не прописана имеет другую нормальную жилплощадь.с момента регистрации брака , развода и по сегодняшнее время бывшая жена и дети в квартире не проживали(совметсно проживали в квартире родственника,там не прописывались.дети по суду с матерью,плачу алименты(высылаю по месту ее прописки.отношения не поддерживают.место их проживание не известно.
подскажите как можно выписать несовершеннолетних детей из квартиры через суд.

В таком деле имеются свои нюансы, необходимо правильно сформулировать исковые требования. Основным критерием будет служить факт того, что ребенок никогда не вселялся в данную квартиру, а,следовательно, и не приобрел право пользования квартирой. Обращайтесь в личку.
Изменено: Ирина Яшагина - 3 Апреля 2013 10:42
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить