Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Порядок приватизации квартиры по соц найму полученной после увольнения из ВС

Краткая юридическая консультация - Форум

Порядок приватизации квартиры по соц найму полученной после увольнения из ВС

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Порядок приватизации квартиры по соц найму полученной после увольнения из ВС

здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. у меня вот такая ситуация. теще с женой с моей все таки дали квартиру в городе томске 2-х комнатную соответственно по договору соц найма, такой вопрос каков порядок ее приватизации. я слышал что первое пишется письма в компании кто являетс собственником это в читу и еще куда то не знаю о том что теща желает приватизировать жилье, только по какой форме я не знаю.далее приходит ответ не знаю какой потом подают в суд по месту этой квартиры о приватизации с рядом документов.но это я слышал поверхностно, не могли бы вы посоветовать куда и кому писпть письмо и какие доки необходимо собирать.а то еще сроки близки до конца приватизации.заранее очень благодарен.

Для подробного ответа по Вашей ситуации рекомендую воспользоваться услугами сайта на условиях http://lawyer66.ru/shop/
Но можете сами ознакомиться с порядком приватизации квартир военослужащими и на основании приведенных примеров сомостоятельно составить необходимые документы на сайте http://adjutant.su/index.php/prava-voennosluzhaschih/284-privatizatsiya-zhilya-voennosluzhaschimi.html

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я могу оформить квартиру от Мин.Обороны в собственность,не получая ДСН?

Да, если у Вас имеется другой договор, подтверждающий право на вселение и проживание в жилое помещение, а в заключении ДСН по каким-либо причинам отказывают.

Так всё-таки приватизировать жильё полученноё по договору соц.найма от МОРФ можно без суда ? , согласно ФЗ № 170 от 16.10.2012.

Можно, если жилье нахадится в оперативном управлении или собственности муниципалитета. В МО РФ порядок приватизации еще не принят, поэтому и отправляют в суд.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить