Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Вернуть квартиру после смерти родственника

Краткая юридическая консультация - Форум

Вернуть квартиру после смерти родственника

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Вернуть квартиру после смерти родственника

Произошло следующее.
В октябре 2010 года у меня умер отец.Квартира приватизирована не была и по прописке он проживал там один.Хотя я проживал вместе с ним,что могут подтвердить соседи.
Моя мать проживала отдельно,когда они разошлись(развод официально оформлен не был)имеет психическое заболевание и находится на учете.
Она нашла Адвоката в надежде на получение недвижимости,но из-за своего заболевания начала нервничать на суде и естественно проиграла дело.Квартира осталась в муниципальном управлении.
Я бы хотел продолжить отбивать свою жилплощадь,но проблема в том,что у меня уже есть прописка вместе с матерью в двушке.
Реально ли выиграть дело и отбить свою жилплощадь.
Заранее спасибо.

Считаю, что реально. Вам необходимо обратиться в суд о признании права пользования жилым помещением, признании членом семьи нанимателя. В случае, если надумаете обращаться к юристам за квалифицированной помощью, рекомендую сфотографировать материалы рассмотренного дела, получить решение суда, определение Свердловского областного суда ( в случае его наличия).

если квартира, в которой вы прописаны тоже муниципальная, а не в Вашей с матерью собственности,то шансы есть. Вам потребуется в суде доказать факт длительного проживания в этой квартире, если есть прикрепление к поликлинике того района, то очень хорошо. Также Вы должны утверждать,что при жизни отец намеревался Вас прописать (свидетельские показания).

Все верно. Вам необходимо доказать факт ведения с отцом совместного хозяйства, свидетелей надо будет не менее двух.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить