Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Возможно ли получение договора соц.найма в общежитии, если в собственности есть жилая недвижимость?

Краткая юридическая консультация - Форум

Возможно ли получение договора соц.найма в общежитии, если в собственности есть жилая недвижимость?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Возможно ли получение договора соц.найма в общежитии, если в собственности есть жилая недвижимость?

В 2008 году я и моя коллега получили в общежитии от предприятия по койко-место в одной комнате.
В 2009 году предприятие передало общежитие в муниципалитет. Почти все жильцы получили договор соц.найма. Нам в предоставлении договора соц.найма Администрация отказала, т.к. мы не являемся членами семьи.
На данный момент я зарегистрирована в комнате на неопределенных правах. Ранее у меня был договор найма на койко-место в конкретной комнате. Но после передачи общежития в муниципалитет, я предполагаю, что он утратил свою силу. Однако квитанции на оплату ком.услуг нам приходят как и раньше на койко-место (у нас с соседкой разные л/счета).
На сегодняшний день у меня ситуация следующая:
сейчас моя соседка планирует выписывается из комнаты;
на последнем курсе обучения в университете я участвовала в приватизации 1/4 доли квартиры родителей в другом городе;
в феврале 2012 года мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру в строящемся доме (он все еще строится).
Вопросы:
1) Если моя соседка выпишется, не имеет ли право муниципалитет «подселить» мне кого-либо? Вроде нет, но вдруг…
2) Смогу ли я вообще получить соц.найм, если на данный момент у меня есть не только доля в квартире родителей, полученная при приватизации (общедолевая собственность), но и совместная с мужем квартира в ипотеку?
3) Если я смогу получить соц.найм, то можно ли будет зарегистрироваться в этой комнате моему мужу? (метраж 16,4 жилой площади и 20 метров общей). Или если он член семьи, то количество метров не имеет значения? Докучи у него в собственности есть комната в комунальной квартире, приобретенная до брака (не знаю, влияет этот фактор на регистрацию в муниципальной квартире или нет).

Здравствуйте, Алена. Скорее всего, возможно через суд добиться заключения договора соцнайма. Тогда сможете зарегистрировать супруга. Сами Вы участвовать в приватизации не сможете, но можно подумать над вариантами.

возможно ли получение социального найма в общежитии , если в наличии есть недвижимость?

Все зависит от ряда обстоятельств, о которых Вы не пишите: на каком основании Вам выделялось место или комната в общежитии, сколько времени Вы там проживаете.

Цитата
Ирина Яшагина пишет:
Все зависит от ряда обстоятельств, о которых Вы не пишите: на каком основании Вам выделялось место или комната в общежитии, сколько времени Вы там проживаете
В общежитии проживаю с 1998 года...на основании трудовых отношений с предприятием..на котором до сегодняшнего дня работаю

Тогда возможно, тем более, что трудовые отношения продолжаются, а что на это на это Вам отвечает собственник?

Цитата
Ирина Яшагина пишет:
Тогда возможно, тем более, что трудовые отношения продолжаются, а что на это на это Вам отвечает собственник?
Здравствуйте Ирина.Начну с самого начала...В 1997 году я с семьёй приехала и устроилась на работу..от завода нам дали комнату в общежитии..вселяли нас по направлениям....в 2012 году общежитие передали городу и юрист завода подсказал нам попробовать побороться за своё жильё(до этого с нами многократно отказывались даже разговаривать на эту тему)..Мы написали письма в департамент на что получили "мягкий" отказ..а 16 января 2014 года были поданы иски в суд...30 мая нам дали положительный ответ обязать ЖДП заключить со мной договор соц найма,представители от ЖДП не присутствовали на заседаниях..а когда нам через месяц выдали решения суда на руки..мы стали узнавать что нас обжалуют...и вот сейчас мы не знаем что нам ожидать дальше...отталкивались мы от постановления мера Собянина...а собственность мне перешла после смерти родителей(часть квартиры 20 метров)..подскажите пожалуйста, что мне ждать от выше стоящий инстанции и какие меры предпринять..

Людмила, так как Вы, как и я находитесь в г. Москве, я бы посоветовала Вам мне позвонить т подъехать с решением суда и с апелляцией в МГС, я бы Вам дала более точную рекомендацию. Позвоните мне и запишитесь на консультацию. Учитывая, что я в настоящий момент работаю в арбитражно-третейском суде в жилищном отделе, Вы получите полный расклад по Вашему делу. Консультация стоит всего 2500, а на кону у Вас стоят миллионы.

Ирина..На руках у меня пока только решение суда...А об жаловании я узнала с сайта Бутырского суда..лично меня пока меня никто не оповестил...я даже не знаю уложились ли они в сроки,так как юрист наш отдавая решение выждав месяц ничего не сказала..или.... просто умолчала...вот теперь вопрос ..мне самой поехать в суд или ждать официального оповещения...только тогда у меня что то будет на руках...

Необходимо Вам съездить самой и получить на руки копию апелляционной жалобы или определение МГС, если заседание уже состоялось, или дату заседания. Вобщем, те новые документы по делу, которые появились. Это в Ваших же интересах, быть в курсе того, что происходит по Вашему делу и своевременно на это отреагировать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также