Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Помогите, сирота, беременна 4месяца а квартиру не дают

Краткая юридическая консультация - Форум

Помогите, сирота, беременна 4месяца а квартиру не дают

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Помогите, сирота, беременна 4месяца а квартиру не дают

здравствуйте помогите мне пожалуйста я сирота стою на очереди, щас я снимаю жилье у меня нет не какой прописки, и я еще беременна 4месяца а квартиру не дают что мне делать помогите, куда мне еще обратится спосибо!?

Катя добрый вечер! Быстро квартиру получить не реально. Уйдёт значительное время. Для начала обратитесь в суд для получения жилья, затем к приставам.

Здравствуйте, в каком списке очередников/внеочередников вы стоите? С какого времени? Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о внеочередном предоставлении жилья.

Я так понимаю, что Вы стоите в очереди таких же сирот, как и Вы, а не в общей, верно? В таком случае, мне очень жаль, но у Вас нет оснований предоставить вам жилье во внеочередном порядке. В каком городе Вы проживаете? Может у вас в городе есть какие-либо внутригородские программы, например, как в Москве: при обращении очередникам частично оплачивается съемное жилье.

Здравствуйте!Я беременная 12 недель,живу с мамой в 2-х комнатной коммунальной квартире.Сосед и соседка алкаши!Условия не какие,ванной нет туалет вечно забит из-за соседей!Стоим на очереди на квартиру.Как улучшить обстановку с жильем?(быстрее получить квартиру или улучшить условия хоть как то)

я круглая сирота ,беременна ,куда обращаться чтоб квартиру дали ,прописки негде и ребенка тоже некуда прописать .

я круглая сирота ,беременна ,не замужем,мне 19 лет я учусь,куда обращаться чтоб квартиру дали ,прописки негде и ребенка тоже некуда прописать .

Алена, здравствуйте! Учреждение для детей-сирот, в котором Вы проживали до совершеннолетия, должны были подать Ваши документы на получение жилья в Администрацию, отдел по учету и распределению жилья по месту Вашей регистрации до момента прибытия в это учреждение. Если же по какой-то причине они это не сделали, то соберите пакет документов сами и встаньте на учет самостоятельно. Перечень документов Вам дадут в жилищном отделе, это: свидетельство о рождении, паспорт, документы о статусе сироты (свидетельство о смерти родителей, либо решение о лишении родительских прав, иной документ), справка из детского дома о периоде нахождения в нем, выписка из адресной книги по месту жительства до проживания в детском доме, справка из паспортного стола об отсутствии регистрации, выписка из ЕГРП (Росреестр) об отсутствии жилья. Справку с места учебы, для того, чтобы документы приняли в Администрации этого города, где Вы учитесь. Когда родится ребенок, то донесите свидетельство о рождении ребенка.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить