Краткая юридическая консультация - Форум

Жилье детям-сиротам?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Жилье детям-сиротам?
 
добрый день. у меня есть брат, ему 17 лет, он мой подопечный, соответственно я его опекун. Сейчас он живет со мной, но у него есть жилплощадь, в которой кроме него прописаны наша тетя и ее сын, 11 лет, она его прописала месяц назад, он инвалид. Общая площадь квартиры 47,2 кв.м., жилая 31,7 кв.м. Я волнуюсь за будущее своего брата, потому что брату скоро 18, он будет жить у себя, а наша тетя очень конфликтная, и в связи с этим у меня вопрос можно ли поставить моего брата на очередь по улучшению жилищных условий или может быть детям, относящимся к категории сироты и инвалиды предоставляется какое-то отдельное жилье? заранее спасибо.
 
По крайней мере попробовать можно, т.к. судя по всему не соблюдена норма общей площади на 1 человека, однако в соответствии со ст. 57 ЖК РФ, жильё будет предоставляться с учётом имеющейся площади.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также