Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Не дают документы на приватизацию

Краткая юридическая консультация - Форум

Не дают документы на приватизацию

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Не дают документы на приватизацию

Здраствуйте, моя тёща проработала в колхозе более 13 лет и проживала в колхозном доме, и выкупала его(вычитали с зарплаты 13%)! когда уволилась документы на приватизацыю не дали что делать!? с прописки тоже снелась потомучто детей в школу не могла устроить в городе! в этом доме она была прописана 14 лет!

Ваш вопрос не понятен. 13% удержаний с заработной платы - это налоги государству, Вы уверены, что выплачивали за приобретение в собственность домовладения? И объясните, какие документы на приватизацию Вам должны были выдать. А еще лучше, документы, имеющиеся на домовладение, пришлите.

в 94 году камиссия его оценили в 500 000 с мая начили вычитать с зарплаты в течение 8 месячев,оказывается вычитали 90% с зарплаты!документов на дом не каких нету кроме копии старого паспорта с пропиской!

Запросите, для начала, выписку из домовой книги в сельсовете, или администрации сельского поселения, не знаю как называется Ваш бывший колхоз).

хорошо! завтра возьму а дальнейшие действия!?

Сканируйте, пришлите мне на почту лично или на сайт, я посмотрю, она внесет хоть какую-то ясность, затем определим дальнейшие действия.

вот как-то так!
IMG_5718.JPG (737.72 КБ)

В выписке Ваша теща указана? И скажите, есть ли документы, подтверждающие оценку и выплаты за дом? В идеале необходимо: Акт комиссии об оценке, Распоряжение главы сельского поселения (председателя колхоза или ... Вы так и не написали как называется Ваша управа) о передачи дома в собственность, а также подтверждение выплат: раз удерживали из заработной платы,то, возможно сохранились расчетки (были в 90-х такие квиточки, где полностью расписаны рабочие дни, суммы начислений, суммы удержаний,и за что удержано).
Я тоже из Башкирии ))).Родилась, жила и вернусь, когда выйду на пенсию.
Изменено: Ирина Яшагина - 18 Августа 2012 00:09

да указана!не чего и перечисленных документов нет! может попробывать сходить в бугалтерию колхоза и спросить расчётки!? или иной какойто документ!

Попробуйте запросить в письменном виде все документы, что я указала, а там что найдут от того и отталкиваться будем.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также