Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Подтверждение права собственности

Краткая юридическая консультация - Форум

Подтверждение права собственности

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Подтверждение права собственности

Здравствуйте! Моя семья имеет гараж в кооперативе. На гараж есть договор купли-продажи от 1991 года. В общих документах (списках) кооператива указана фамилия предыдущего владельца, соответственно, возникли сложности с приватизацией. Есть еще нюанс: "нынешний" владелец - мой отец, - умер несколько лет назад, и теперь гаражом владеет мать. В БТИ регистрировать его отказываются, отправляют в суд - доказывать право владения. Даму из договора найти не представляется возможным, да и надо ли? В связи с этим, вопрос: действительно ли надо идти в суд? Имеет ли председатель кооператива право сослаться на техническую ошибку в документах (они составлялись еще при предыдущем председателе) и подать новый список на приватизацию? Она это делать не хочет\не может, причин не объясняет, хотя все документы (договор, свидетельство о браке родителей, свидетельство о смерти отца) ей были предоставлены.

И если придется идти в суд, подскажите, пожалуйста, порядок действий, какие документы надо для суда и размер госпошлины.

Приватизацию чего вы имеете ввиду? Приватизация - это безвозмездная передача в собственность. Вы же ссылаетесь на договор договор купли-продажи 1991 г. Был ли гараж включен в наследственную массу после смерти вашего отца? Ваша мама должна была получить свидетельство о праве на наследство. Желательно посмотреть все имеющиеся документы

Елена, большое спасибо за ответ! Постараюсь изложить то, что знаю от мамы:в насл. массу гараж не включен, тк в том году, когда умер папа, гаражи не включали (передаю то, что сказано, не больше, не меньше)
приватизация - имеется в виду, видимо, регистрация в БТИ, т.к., в ней как раз и было отказано. Я тоже не понимаю, при чем тут приватизация, если гараж был КУПЛЕН. Сюда же добавляем ошибку в общих списках кооператива - и получаем вообще какую-то запутанную ситуацию....
Как Вам показать документы? Могу отсканировать.

Здравствуйте! Вы можете отправить документы мне на почту l.e.v@inbox.ru либо позвоните по телефону: +7 922 188 6028, могу посмотреть документы при встрече. Консультирую бесплатно:)

Елена, спасибо! Отправила Вам письмо.

Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации: я стал опекуном своего несовершеннолетнего племянника (его мать умерла, отец в тюрьме, от него отказался) его родители построили дом но оформить его не успели, я хотел оформить дом на племянника, подал дело в суд, но в суде сказали что проблемы с землёй, часть оформлена на него (племянника) а вторая часть незаконным путём была переоформлена на соседа (её переоформил его сын глава администрации), как быть и что делать? Как сделать так чтоб глава администрации понёс ответственность?

Скорее всего Вам необходимо признать сделку по отчуждению второй части земли недействительной и привести стороны в первоначальное состояние. Для того, чтобы конкретнее ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть все документы (в том числе материалы дела по вашему иску от самого иска до решения суда) и подробнее владеть ситуацией.

У Вас имеются правоустанавливающие документы? (кадастровый план земельного участка, Постановление главы администрации о ее выделении, план земельного участка и т.д.) Вы можете доказать, что земля принадлежит родителям племянника?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить