Краткая юридическая консультация - Форум

Жильё для военнослужащих.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Жильё для военнослужащих., Получение жилья для военнослужащих по сертификату

Я служу в армии с 2001. В апреле 2007 присвоенно звание прапорщик. За годы службы, не надеясь ни на кого, приобрела самостоятельно жильё. По новой программе "накопительной ипотеки для военнослужащих" положенно и квартиру иметь и по программе получить. А нам, кто по сертификату, имея жильё не положенно жильё от армии. Как быть? Могу ли я сейчас избавиться от этой квартиры, чтобы по окончании службы получить жильё по сертификату? Или имею ли я право перейти на программу накопительной ипотеки? Спасибо!

В принципе закон дает возможность всем военнослужащим по контракту стать участниками НИС http://adjutant.su/index.php/prava-voennosluzhaschih/576-uchastniki-nakopitelno-ipotechnoy-sistemy.htmlЕще два варианта: продать, подарить и пр. - и через 5 лет встать в очередь на получение жилья; получать жилье с предоставлением гарантийного обязательства о сдаче минобороны или государству имеющегося в собственности жилого помещения.
Успехов Вам!

Мой муж военный. Квартиру выделили в Шушарах, но дом не принят на баланс. Предлагают оформить договор проживания, а после приемки на баланс оформить соцнайм. Не обманут ли нас?

Обманываьт не с чем, после вселения Вас никто выселить не сможет, если квартиру получили законным путем. Но вопрос приватизации затягивается и как это будет происходить в отношении военнослужащих после 1 марта 2013 года - большой вопрос!?

Договор проживания не дает права на приватизацию. Это получается как служебная квартира. Кроме того договор проживания определяет время проживания по истечении которого вас выкинут на улицу.

Если Вы с этим согласны, то непременно выкинут.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить