Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Аренда земли для личного подсобного зозяйства

Краткая юридическая консультация - Форум

Аренда земли для личного подсобного зозяйства

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Аренда земли для личного подсобного зозяйства

Здравствуйте. Около коллективного сада в черте МО Екатеринбург, расположено поле, которое уже давно никем не разрабатывается.
На сайте росреестра есть информация об участке на этом поле. Участку присвоен кадастровый номер. Другие данные:
Статус: Ранее учтенный,
Дата актуальности: 30.11.2011,
Площадь по документу: 809 000.00 кв. м,
Кадастровая стоимость: 1 755 530.00 руб.
Дата внесения стоимости: 28.11.2011
Категория: Категория не установлена,
Разрешенное использование, Код: Нет данных,
Описание: Нет данных,
Использование,по документу: Нет данных
Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы

Участки вокруг этого - зарегистрированы. Но у них есть данные о статусе (земли поселений), категории (сельскохозяйственная, садоводство, лес, дорога и т.д.), в крайнем случае - указан вид использования по документу (ЛЭП, например).
Стоимости этих участков - разные, но гораздо выше той (за кв.м), чем на участке, который я присмотрел.

Я сформировал запрос в Росреестр, оплатил его. Теперь жду по почте кадастровый паспорт этого участка.

Вопросы знающим людям:
1. Будет ли в кадастровом паспорте более полная информация об этом участке? Бывает ли такое, что у земли - нет статуса и категории... И если да, то кто это потом земле присваивает...
2. Какую, максимальную по площади, часть этого участка я могу попросить у Администрации в аренду? Я - физическое лицо, без льгот. Но у меня есть семья, могу организовать фермерское хозяйство с большим количеством человек..

Насколько я понимаю, я должен написать заявление, указать данные по участку, какую часть я хочу взять в аренду.
Мне дадут справку, по которой кадастровая организация сделает межевание.
Поставить новый участок на кадастровый учет.
Дальше - аукцион (если появятся еще желающие)

3. Правильный порядок действий, или я еще что-то упустил?
4. Могут ли мне отказать в приеме заявления? Ответят, например, что ВСЯ земля от края Екб до границы с Первоуральском - стоит в каком-нибудь переспективном плане развития города до 2050 года и здесь никогда никому ничего не дадут. Законно ли это?

Здравствуйте, Дмитрий.
Раз нет ответа по вашему вопросу, осмелюсь задать свой :)
Какое-то продвижение у вас есть? Интересуюсь, поскольку сам хочу взять в аренду землю на длительный срок, садить, растить и продавать. Живу в Магнитогорске.

Есть какие-то новости?

Месяц ждал, пока по почте придут документы. Позвонил в Росреестр, девушка создала новый запрос - на выяснение по старому :)Через несколько часов позвонили из местного земкадастра, страшно извинялись. Никто ничего не отправил, предложили забрать лично.
Получил. Но не кадастровый паспорт, а выписку. Участок на местности не отмежован, есть только расчетные точки. Вроде как прав на участок не зарегистрировано.
То есть теоретически - можно продолжать. Ищу сейчас, какое заявление и куда подавать. Уже находил, но не могу найти, где сохранил...
Эту то ссылку открыл, так как перелопачиваю все...

1. В кадастровом паспорте содержится вся информация о земельном участке. Земли имеют статус и категорию, если и находится "бесхозная" земля, то она все равно принадлежит Российской Федерации.2. Эти вопросы находятся в ведении (регулируются) местной администрацией. У нас в Москве для ведения личного подсобного хозяйства 6 соток, фермерского до гектара.
3. Порядок действий правильный.
4. В приеме заявления отказать не могут, кроме того, обязаны дать мотивированный ответ даже в случае отказа. Да, по этой, указанной Вами причине, отказать могут, но, в соответствии с нормами Градостроительного кодекса, тот факт, что существует план застройки данного участка должен быть согласован и о перспективах использования этого участка в плане развития города должно быть напечатано в местных СМИ в годовом отчете.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также