Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры

Краткая юридическая консультация - Форум

Выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, Выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры

Ситуация такая - от брака есть дочь (несовершеннолетняя), с мужем разведены уже больше года. Ребенок зарегистрирован в месте с отцом в муниципальной квартире. Пол года назад решался вопрос по определению места жительства ребенка. Есть постановление (подписали мировое соглашение) о том, что ребенок проживает вместе со мной в СПБ (адрес в постановлении не прописан), а у отца имеет права ночевать мин 1раз в неделю и забирать на выходные к себе 1 раз в 2 нед. А также ребенок посещает детский сад по месту своей регистрации и наблюдается в поликлиннике по месту регистрации. У меня регистрации в СПб нет, я зарегистрирована в другом городе, но в СПб снимаю жилье, недалеко от БМ.
БМ решил выписаться с ребенком в другую квартиру, чтобы приватизировать квартиру на мать (которая тоже зарегистрирована по этому адресу), а в дальнейшем продать эту квартиру.
Вопрос - может ли отец ребенка обязать меня выписать ребенка из той квартиры? и вообще правомерно ли выписаться отцу с ребенком из муниципальной квартиры без ведома матери ребенка? Дайте совет что мне делать в данной ситуации.

Обязать Вас выписать ребенка из квартиры БМ не может, так как у Вас нет прав на квартиру, следовательно, нет прав ею распоряжаться: выписывать (снимать с регистрационного учета). Выписаться из квартиры сам в другую вместе с ребенком БМ имеет полное право. Помешать Вы ему не можете.

Спасибо большое за консультацию

Соответственно он имеет право выписаться с ребенком (из города) и прописаться в глухой деревне (так к примеру) и мать ребенка об этом и не узнает? и повлиять на это никак? или будут подключены органы опеки?

Новое жилое помещение должно отвечать нормам и требованиям, предусмотренным для проживания и не ухудшать ранее предоставленные ребенку условия. Подразумевается не город или деревня, а метраж, коммунальные условия, инфраструктура, соответствующая возрасту ребенка (поликлиника, детсад, школа). Органы опеки должны дать свое согласие на эти действия, для этого они обследуют жилищные условия настоящие и те, что ожидают ребенка, составляют Акт обследования и дают письменное заключение. Вот через них и влияйте.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Ребёнок прописан вместе с матерью у тёщи в неприватизированной квартире. Я (отец) прописан в приватизированной квартире, но с меньшей площадью. Квартира приватизирована на мою сестру.
Сейчас мы хотим выписать ребёнка и мать из тёщиной квартиры и прописать туда где живу я. Оба родителя ребёнка на это согласны.
Возможно ли это сделать и будут ли подключены органы опеки?

Я думаю, что Вы получите отказ. Квартира, в которую Вы хотите прописать ребенка, не принадлежит Вам на праве собственности, в любой момент Ваша сестра сможет снять ребенка с регистрационного учета, а вот в неприватизированной квартире он (ребенок) имеет равные права с другими нанимателями, так что так называемой "перепропиской" Вы нарушаете права ребенка, ставя его в наименее выгодное положение. Решайте вопрос с опекой.

Большое спасибо!
Подскажите, пожалуйста, как нам поступить!
Мы всей семьёй проживаем за границей и имеем двойное гражданство. Получается, что тёща сейчас оплачивает коммунальные услуги за мою супругу и ребёнка, которые по факту там не живут.
Что можно сделать, чтобы она не платила за людей которые там не живут?
Можем ли мы ей отправить от сюда какой-то документ, подтверждающий, что мы не проживаем в её квартире?

Безусловно, Вы можете оправить документы, подтверждающие факт непроживания, если сами не бываете в России и не можете подать заявление в расчетную бухгалтерию лично, то это сможет сделать теща.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также