Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Бесплатная земля для многодетных

Краткая юридическая консультация - Форум

Бесплатная земля для многодетных

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Бесплатная земля для многодетных, Защита своих прав через суд

Многодетным в Екатеринбурге приходиться добиваться
своего законного права на землю через суд: Мы, Кириллов И. В. и Кириллова Е. А., являемся многодетными родителями. Согласно, п. 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ, имеем право приобрести бесплатно землю под строительство. Законом Свердловской обл. № 18 определен порядок предоставления земли. Администрацией Екатеринбурга мы включены в очередь на предоставление земельного участка общем списке №10 278. Комитет по жилищной политике Администрации города проинформировал общественность, что в 2011 году гражданам предоставлено ориентировочно 100 участков в год. Таким образом, получается, что наша очередь на получение земельного участка с учётом внеочередного и первоочередного списка желающих, который постоянно пополняется, не наступит никогда. Поэтому моя семья не имеет возможности реализовать свое законное право на получение земельного участка. Суд состоится 23 января 2012 г в Ленинском суде 14-30. т. 922 2221555

Здравствуйте!Муж стал в очередь на получение участка как многодетным,за третьего ребёнка.В декабре сказали очередь уже подойдёт.Но мы развелись в октябре.Я осталась одна с тремя детьми.Может ли муж получить участок сам.И как я могу переоформить на себя, так как я живу с детьми а он один?Или просто подать в суд на раздел участка?

Ваш муж не мог встать в очередь на получение земельного участка по программе многодетная семья один, так как документы подаются от обоих родителей + приобщаются свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, которых Вы будете обязаны прописать в построенном в будущем на этой земле доме, причем в течении 5 лет дом должен быть построен, иначе земля вернется государству. Вы что-то путаете или неверно информированы своим бывшим мужем, советую Вам сесть с ним за стол переговоров, а то так и землю можно потерять.
Изменено: Ирина Яшагина - 21 Октября 2013 20:42

Здравствуйте, жаль, но конкретного положения предоставлению земельного участка у нас не принято, в связи с этим и возникают такие ситуации, удачи вам в суде, если необходима помощь, присылайте полученные ответы, попробуем Вам помочь.
Изменено: Олеся Пригода - 24 Ноября 2013 12:49
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также