Краткая юридическая консультация - Форум

Меня затопили

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Меня затопили, Не могу найти виновных

Мы все семьей уехали из города на новогодние праздники, вернулись обнаружили что нам затопили детскую комнату. Потолки у нас из ГКЛ (гипсокартон) поэтому пострадали 3 стены в комнате из 4. Когда мы вернулись швы были еще влажные, соответственно затоп произошел за 1-2 дня до нашего возвращения. Соседи у себя все устранили. Я предполагаю что у них сорвало шланг или с посудомойки или со стиральной машины.Теперь не могу найти виновных, они видимо шланг одели все вытерли и у них теперь ничего не видно. ТСЖ говорит может и сосед на более высоком этаже виноват. Подскажите как найти виновного?

Необходимо провести экспертизу для установления причины затопления, по следовым остаткам все равно можно установить откуда образовалась течь. В Екатеринбурге подобные экспертизы проводит ООО "Независимая экспертиза "На Чебышева" адрес: Чебышева, 4-103а. На разрешение эксперта необходимо поставить следующие вопросы: что явилось причиной затопления, где находится источник затопления, провести оценку восстановительного ремонта. Затем нужно предложить виновнику затопления (либо Ваш сосед, либо обслуживающая компания) возместить ущерб добровольно, либо обратиться в суд с иском.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться в наш офис предварительно созвонившись с юристом.
с Уважением
А. М. Петров

Меня затопило подсобное помещение надо мной. Я живу в бывшем общежитии, собственник. Управляющая компания отказывается делать ремонт. Что делать?

Цитата
Гость пишет:
Меня затопило подсобное помещение надо мной. Я живу в бывшем общежитии, собственник. Управляющая компания отказывается делать ремонт. Что делать?
Делать необходимые документы и в суд.Акты, экспертизы (на всякий случай), свидетельские показания, фотоматериалы.

Управляющая компания обязана только по Вашему вызову составить Акт осмотра жилого помещения после затопа, в котором также они устанавливают виновное лицо. Оценка ущерба возлагается на Вас. Затем обращаетесь к виновнику, может он согласится возместить без суда, в случае отказа идете в суд.

Составляете акт осмотра затопления в котором описывается весь причинённый ущерб. Если управляющая компания отказывает в устной форме, напишите претензию. Как правило после написания претензии со стороны управляющей компании начинают поступать различные варианты урегулирования возникшего происшествия. В любом случаи письменный отказ управляющей компании не будет лишним при обращении в суд.

Здравствуйте! У нас затопило квартиру по вине УК, так как течь в стояке квартиры выше. Факт затапления подтвержден. УК предлагает решить вопрос таким образом, что мы не предъявляем им ущерб по затоплению, а они не выставляют нам счет за отключение воды в стояке за неделю( так как они не могли произвести ремонт стояка из-за того что не могли попасть в нашу квартиру( мы там не живем и не знали о затоплении)
Правомерно ли их заявление, законно ли предъявление этого счета нам. Как нам действовать?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить