Краткая юридическая консультация - Форум

выселение матери с ребенком

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
выселение матери с ребенком

Здравствуйте, у нас в квартире проживают 2 человека , я и бабушка (опекун) , прописано 4 ( я, бабушка,мать и ее дочь)
Мне 20 лет , сирота Мать лишена родительских прав и не проживает уже лет 18 элементы не платит, не давно родила девочку ей не больше года (где сейчас проживает с дочерью, не знаю )
Квартира не приватизирована наниматель моя бабушка.
Вопрос: как ее выселить ведь у нее появился ребенок и это затрудняет все ?
так же к нам приходят постоянно и про нее спрашивают , он взяла кредит и скрывается, а прописана она у нас.

Владислав, здравствуйте! Тор факт, что она не проживает уже 18 лет, дает все основания для её выселения. Могу Вам составить исковое заявление и полностью проконсультировать по ведению дела. Но, естественно это на платной основе. Пишите в личку.

Здравствуйте, Владислав. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании Вашей матери утратившим право пользования жилым помещением. Большое значение для судебного спора имеют такие значимые обстоятельства как: не проживание в данном жилом помещении уже более 18 лет, не уплата алиментов, не уплата коммунальных услуг, наличие у нее другого жилого помещения.

Это все замечательно , обязательно обращусь , но что делать с ее почти годовалым ребенком , его автоматом прописали в нашей квартире , нам нужно что бы остались прописаны 2 человека которые живут там по факту это я и бабушка ?

Для выселения ее годовалого ребенка в суде необходимо будет доказать наличие и годного для проживания ребенка другого жилья (ведь где-то же они сейчас проживают, не на улице же и их по-видимому данное жилье устраивает).

а если она не явиться на суд , ведь ее так и лишили родительских прав она не явилась на суд 3 раза , просто не кто не в курсе где она сейчас проживает ?

Цитата
Гость пишет:
Это все замечательно , обязательно обращусь , но что делать с ее почти годовалым ребенком , его автоматом прописали в нашей квартире , нам нужно что бы остались прописаны 2 человека которые живут там по факту это я и бабушка ?
Я так понимаю, раз она отсутствует 18 лет. то её ребенок в квартиру никогда не вселялся, выписать из квартиры его будет еще проще, в суде нужно доказать факт того, что он никогда туда не вселялся.

Таким же образом, как ее лишили родительских прав, также и выселят: путем заочного производства (без ее участия).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также