Юристы и Адвокаты Форум Консультация Недвижимость Вынужденная продажа квартиры по инициативе одного из дольщиков

Краткая юридическая консультация - Форум

Вынужденная продажа квартиры по инициативе одного из дольщиков

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Вынужденная продажа квартиры по инициативе одного из дольщиков

Здравствуйте! Имеется 2 Х комн.кв. с тремя одинаковыми долями. Хочу продать свою долю так как условий там жить нет. Остальные дольщики не горят желание продать. Продать отдельно свою долю выйдет очень дешево, соответственно дольщиков в первую очередь будет предложена моя доля за безценок ( может с таким расчетом они и делают это ). Как вынудить по закону продать квартиру целиком?
Буду очень благодарен если предложите конкретный вариант по решению этой проблемы. !!!!

Андрей, здравствуйте! Никто никогда не заставит собственника продать свою долю против его желания. Следовательно, вынудить их продать , как Вы пишите, по закону, Вы не сможете, никакой суд их не заставит. Но ничто вам не мешает отправить им уведомление о намерении с той ценой, которую Вы укажете, так как продать свою долю Вы имеете право за любые деньги, только не ниже той суммы, которую Вы предлагаете своим со-собственникам. Так что можно провести операцию "Ы", а именно: отправляете им уведомление о намерении продать свою долю за ту сумму, которую Вы бы хотели получить. Ждете ответа или игнорирования в течении месяца, затем собираете документы и выставляете свою долю на продажу. Газеты с Вашими объявлениями периодически им приносите, чтобы они поняли, что все серьезно. Думаю таким образом Вы заставите их выйти как минимум на переговоры.

Добрый день, ситуация сложилась следующая. Имеется 3 комн кв. Квартира оформлена на 5 частей. Бабушка,дедушка,моя мама,мой дядя-ее родной брат,я. Маме бабушка с дедушкой приобрели отдельное жилье,которое было сразу оформлено на нее. Дяде тоже бабушка с дедушкой приобрели отдельное жилье,тоже оформлено на него. Сейчас бабушка с дедушкой хотят продать 3 комн кв,о которой говорилось выше с целью покупки новой квартиры в новостройке, им так и коммуналку меньше платить и район лучше. Дядя и я не против. Но категорически против мама,которая не верит им,думает,что они растратят все деньги,или их обманут или еще какие обстоятельства и они останутся без жилья и придут жить к ней. Посоветуйте пжлста,как им поступить. Они ей готовы выплатить 5 часть за эту квартиру, мирно не получается,могут ли они как-то это сделать через суд?или еще какие Вы видите варианты решения данной проблемы.

Людмила, никто не может собственника лишить его собственности, но в Вашей ситуации есть шансы. 1. бабушка и дедушка купили ей другое жилье, было бы хорошо, если бы этот факт был подтвержден в суде. 2. мама препятствует остальным собственникам распорядиться своим имуществом. 3. доля мамы незначительная. Это те обстоятельства, на которые при подаче иска следует обратить особое внимание. И обязательно при подаче иска переведите на депозит суда сумму, равную рыночной стоимости доли матери. При грамотном юристе все реально.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Укажите контакты и время когда вам удобно получить консультацию
Отправить
Выберите время и оставьте номер телефона, мы вам перезвоним.
Жду звонка
Вернуться к чату
Смотрите также